Астана. 29 января. Kazakhstan Today – Дипломатическая миссия США в Казахстане запускает Программы малых грантов (ПМГ) Посольства США для квалифицированных казахстанских неправительственных организаций и гражданских групп.

“Программа малых грантов финансирует расходы организаций, связанные с проведением семинаров, практикумов, конференций, круглых столов, тренингов, кампаний, с целью вовлечения населения в общественно важную деятельность, оказания поддержки для решения социальных проблем, а также мониторингом действующего законодательства и разработку предложений для внесения изменений в законодательство, исследований, проведения опросов, аналитической работы и т.д. Максимальный размер финансирования для каждого проекта составляет $30 000”, – сообщили в посольстве США, передает Kazakhstan Today.

Программа малых грантов предоставит финансирование казахстанским неправительственным некоммерческим организациям для осуществления конкретных проектов, направленных на поддержку местных инициатив. Программа будет принимать заявки по следующим темам: свободный поток информации, верховенство закона и правовая реформа, развитие гражданского общества и создание объединений, общественное образование и оказание поддержки, защита прав человека, защита окружающей среды, а также содействие толерантности и разнообразию.

По информации посольства, программа малых грантов будет включать в себя два этапа. На первом этапе кандидаты предоставят краткую концептуальную заявку с описанием социальной проблемы, целей и задач проекта, опыта и устойчивости организации, целевой аудитории, и предполагаемого бюджета. Концепции проекта могут предоставляться на английском, казахском или русском языках. После рассмотрения концептуальных заявок, комитет программы, в рамках второй стадии процесса отбора, попросит отобранные организации предоставить полную, подробную заявку на грант.

Крайний срок подачи концептуальных заявок – 28 февраля 2015 года.

Источник: http://kt.kz/rus/society/ssha_v_kazahstane_predlagajut_programmu_grantov_dlja_npo_1153598897.html