Динамичному развитию малого предпринимательства способствует реализация ряда государственных программ.

Предприниматели страны согласно направлениям Главы государства, которые указаны в статье «План нации – путь к казахстанской мечте», расширяют свой бизнес на более выгодных для потребителей условиях.

Бизнесмен из города Аксу Павлодарской области Бакытбек Абилов не так давно открыл салон оптики. По программе «Развитие моногородов» он выиграл денежный грант в 2,5 миллиона тенге. Эти средства плюс частные вложения  позволили ему закупить оборудование, продукцию, материалы и заняться изготовлением оптическЙих линз и очков. Благодаря этому цены на продукцию самые доступные в городе.

По мнению Бакытбека Абилова сейчас время бороться за каждого клиента. Поэтому улучшение сервиса обслуживания и приемлемая для населения ценовая политика считается залогом успешного продвижения бизнеса.

Бакытбек Абилов, директор ТОО «Аспект Оптима»:

– Это прорыв в пути развития бизнеса. В данный момент считаю, что нашим бизнесменам, предпринимателям надо пользоваться этим моментом, когда государство помогает. В будущем хотим развиваться. Думаю, что кризиса не надо бояться, надо работать и работать.