АО «Агромашхолдинг» получил эксклюзивные права на использование самых современных сельхозмашин

Источник: www.24.kz

05a0d91438df592514bbb375d523f742_l

Казахстанский «Агромашхолдинг» получил исключительные права на производство белорусской сельхозтехники.

В Минске прошла очередная встреча партнеров. Во время белорусско-казахстанского бизнес-форума коллеги подписали ряд важных документов сотрудничества.

Так, «Гомсельмаш» поставит в Казахстан так называемые машинокомплекты для сборки нескольких сотен комбайнов.

Сотни машин инновационной сельскохозяйственной техники для казахстанских аграриев. В столице Беларуси сегодня подписали уникальный документ между крупнейшими партнерами наших стран – «Агромашхолдинг» и «Гомсельмашем». Новое соглашение позволит казахстанцам получить эксклюзивные права на использование самых современных сельхозмашин. Проще говоря, теперь не только производить, но и продавать такую технику на территории Казахстана может исключительно «Агромашхолдинг». Более того, проект предусматривает с запуском новых продуктов в Беларуси параллельно обновлять модельный ряд и в нашей стране.

Алексей Сидоренко, председатель правления АО «Агромашхолдинг»:

– Мы будем являться единственным представителем продукции «Гомсельмаш» на территории Казахстана, что позволит нам увеличить как количество продаваемой техники, так углубиться и в локализации производимой продукции.

Кроме этого, во время белорусско-казахстанского бизнес-форума стороны заключили договор на поставку машинокомплектов для производства сразу 500 комбайнов. По мнению экспертов, это позволит не только увеличить и модернизировать рабочие платформы «Агромашхолдинг», но обеспечить работой как минимум 100 человек и повысить уровень казахстанской локализации.

Помимо того, что предприятие стало единственным дистрибьютором белорусской техники в Казахстане, концептуально меняется стратегия взаимоотношений партнеров – как с финансовой, так и с продуктовой точки зрения. Напомним, что «Агромашхолдинг» – это ведущее и самое современное производство сельхозтехники в Казахстане, где работает более 500 специалистов.

Авторы: Алексей Родионов и Константин Никаноров