Узбекистан поможет Казахстану в восстановлении Аральского моря

 Источник: www.24.kz

18d20af316bb3c4a31f8908bbda14c53_l

О совместном проекте страны договорились на уровне первых заместителей премьер-министров. По этому вопросу будет создана совместная рабочая группа специалистов двух стран.

Эксперты проведут работу в области изучения новых методик водосбережения и эффективного использования воды. Это одна из тем, которая обсуждалась сегодня на 17-ом заседании

Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству в Астане. Участвуют первый заместитель Премьер-министра Казахстана Аскар Мамин и его коллега из Узбекистана Ачилбай Раматов.

Страны также договорились сотрудничать в культурной, туристической и промышленной сферах.

Ерлан Хаиров, председатель Комитета по инвестициям МИР РК:

– Два совместных проекта недавно были созданы: совместное предприятие по производству автомобилей в Костанайской области, в ЮКО открыто предприятие по производству бытовой техники. То есть такие маленькие победы, которые уже есть. Кроме того, есть маленькие победы в области сельского хозяйства, легкой промышленности, текстильного кластера. Есть большие возможности. Потому что во время визита Главы государства были подписаны договоренности, и сейчас идет их реализация.