Казахстанская делегация приняла участие в 16-м Международном энергетическом форуме

Источник: www.energo.gov.kz

10-11 апреля 2018 года казахстанская делегация под руководством Вице-министра энергетики РК М. Мирзагалиева приняла участие в 16-м Международном энергетическом форуме (МЭФ): «Будущее глобальной энергетической безопасности – переход, технологии, торговля и инвестиции» в г. Нью-Дели (Индия).
МЭФ является крупнейшей международной энергетической организацией по продвижению межправительственного диалога стран экспортирующих, потребляющих и осуществляющих транзит энергоресурсов.
В мероприятии приняли участие более 700 делегатов, в том числе 60 глав отраслевых министерств и ведомств, представители ведущих производителей и потребителей, крупных компаний и международных организаций, таких как МЭА, ОПЕК и др.
В ходе конференции казахстанская делегация приняла участие в обсуждении наиболее актуальных вопросов глобальной энергетической повестки дня.
Кроме того в рамках Форума проведены двусторонние встречи с Министром нефти и газа Индии и Генеральными секретарями МЭФ и Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), в ходе которых обсуждено текущее состояние сотрудничества между Казахстаном и Индией в энергетической сфере, а также перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках Международного энергетического форума и ФСЭГ.

Пресс-служба МЭ РК