Интерактивный Национальный доклад о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов

В целях расширения информационного взаимодействия и повышения осведомленности населения Министерством энергетики совместно с организацией Экологической сетью «Зой» и с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) при финансовой поддержке Европейской Комиссии на основе официальной версии Национального доклада о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов за 2016 год опубликована Интерактивная версия доклада за 2016 год на государственном языке. Для упрощения понимания текста в разделах интерактивного доклада используются иллюстрации логической цепочки «движущие силы – нагрузка – состояние – воздействие – ответные меры».

Интерактивная версия Национального доклада за 2016 год на государственном языке размещена на сайте newecodoklad.ecogosfond.kz.

Сообщаем, что ранее опубликован Интерактивный доклад за 2016 год на русском языке.

В 2018 году Интерактивный доклад о состоянии окружающей среды за 2016 год был одобрен членами Общественного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса и экологии (Комиссия по экологии).

В настоящий момент в сотрудничестве с Экологической сетью «Зой» при поддержке ЮНЕП ведется подготовка Интерактивного доклада за 2017 год.