Более 120 тысяч саженцев высадят в Жамбылской области

Источник – www.inform.kz

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Вопросы благоустройства и санитарной очистки территорий обсудили в акимате Жамбылской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

«На данные работы предусмотрено 4,1 млрд тенге, будут высажены 129,5 тысячи саженцев, очищены 1,4 километра арыков и каналов», – рассказал спикер.

Средства, выделенные на проведение работ по благоустройству, необходимо использовать максимально эффективно, подчеркнул глава региона.

По словам Нурлана Алдамжарова, выполнено поручение главы региона о закреплении за областными управлениями зон отдыха и парков Тараза. На сегодняшний день в областном центре насчитывается четыре парка, более десятка скверов. Теперь таких же ответственных лиц определят и в районных центрах, где приведут в порядок имеющиеся в населенных пунктах скверы и парки.

«Отдельное внимание нужно уделить озеленению, следить за тем, как приживутся саженцы деревьев. Не стоит ограничиваться одними карагачами, работайте в контакте с питомниками лесхозов, высаживайте деревья с учетом природно-климатических условий каждого района. Впереди Наурыз мейрамы, мы должны встретить праздник в чистой и ухоженной обстановке», – отметил глава региона Бердибек Сапарбаев.