Вместе пытаемся решить экологические проблемы в ВКО – министр экологии

Источник – www.facebook.com/EcologyofKazakhstan

При участии Министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мырзагалиева Проект Дорожной карты ВКО (проект) был представлен жителям региона.
Дорожная карта на ближайшие годы в атмосфере строительства металлургического комплекса Ridder, внедрение автоматизированной системы мониторинга отходов от производственных объектов, добавление частного сектора в центральную систему теплоснабжения, строительство современных лабораторий, которые занимаются анализом современных вещей в городах регионов, увеличение количества по посадке дерева 30 Собираюсь запланировать мероприятие.

”Местные жители должны знать о работе, которую они проводят в связи с ситуацией в окружающей среде. Поэтому приглашаю вместе подготовить дорожную карту, мы готовы выслушать все предложения и учесть. Дорожная карта должна быть довольной, реализованной, но амбициозной. Вы знаете, что проблемы в регионе собирались десятилетиями. Вот почему они не решаются сразу. Однако нужно наращивать свои силы для улучшения экологии в производственном регионе “,–сказал М. Мырзагалиев на Zoom-конференции с народом региона.
Дорожная карта будет восстановлена в сообществе после принятия предложений.

На онлайн-встрече экоактивисты и ученые задали вопросы о загрязнении атмосферного воздуха и принятых мерах. Она поставила свои комментарии посередине. Он попросил увеличить число постов мониторинга окружающей среды. Министр Мырзагалиев показал реальные шаги в Экологическом кодексе, но напомнил о необходимости скорейших действий по регулированию окружающей среды.

Мы знаем, что Европа потратила 15 лет на улучшение экологической ситуации через ” Самые передовые технологии ” (ЕЭС). Мы в Экологическом кодексе тоже принимаем во внимание этот термин. Но мы не можем ждать и смотреть годами. Нужно действовать как можно быстрее. Тоже самое мы встречаемся с представителями местного исполнительного органа “,-сказал М. Мырзагалиев.
По словам министра экологии, выброс, собранный с производственных мест в прошлом году составил 90 млрд тенге. 40 миллиарда из них направлены на улучшение экологии в стране.