“Казахстан уделяет особое внимание решению экологических проблем”, – Касым-Жомарт Токаев

Источник – gov.kz

Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, Президент Касым-Жомарт Токаев написал на своей странице в Twitter о важности этой даты.

«Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, стартует Десятилетие ООН по восстановлению экосистем. Казахстан уделяет особое внимание решению экологических проблем. Уверен, в нашей стране предстоящая декада будет отмечена большими достижениями в продвижении «зеленой» повестки», – написал Президент в Twitter.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев поздравил коллег с профессиональным праздником.

«Сегодня также профессиональный праздник экологов Казахстана. Поздравляю коллег и ветеранов, работающих в самом актуальном и сложном направлении, с праздником! Желаю успехов и здоровья! В этот день будут организованы различные мероприятия, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды. У нас стало традицией наводить порядок в рамках акции «Бірге таза Қазақстан», – написал министр в Twitter.

Стоит отметить, что тема Всемирного дня окружающей среды в этом году – «Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить».

«Я призываю всех соотечественников к такому «Переосмыслению», экономно использовать природные ресурсы, проявлять сострадание к животным и растениям, сохранять окружающую среду в чистоте и вести экологический образ жизни», – сказал Магзум Мирзагалиев.