Пресс-релиз к заседанию Комиссии по экологии Общественного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса и экологии

Источник: www.energo.gov.kz

28 июня текущего года в Министерстве энергетики проведено очередное заседание Комиссии экологии Общественного совета по вопросам топливно-энергетического комплекса и экологии.

На заседании участвовали члены Общественного совета, представители Министерства, НПО, Ассоциации экологических организаций Казахстана, Коалиции за «зеленую» экономику и развитие G-Global, Международного центра «зеленых» технологий, WWF.

Членам Общественного совета были презентованы инициативы ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана» по созданию международной сети передачи и торговли электроэнергией от возобновляемых источников энергии на больших расстояниях «Супер сеть Шелкового Пути». Международной организацией «EXPO&WOmEn» представлен анализ подготовки и рекомендации по участию женщин Казахстана в Международной Специализированной выставки ЭКСПО-2019 «Зеленая жизнь – лучшая жизнь» в Пекине.

Также на заседании рассмотрен вопрос разработки первого рейтинга прозрачности нефтегазовых и горнодобывающих компаний Казахстана в области экологической ответственности, представленный российским филиалом WWF.

Кроме того, членами Общественного совета одобрен Интерактивный доклад о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов РК за 2016 год.

По итогам заседания членами Комиссией по экологии даны соответствующие предложения

photo_2018-07-03_11-46-11