Участие делегации Казахстана на Третьем ежегодном совещании Специальной рабочей группы по программе действий в области «зеленой» экономики

Источник: www.energo.gov.kz

с 22 по 23 октября 2018 года в г. Братислава (Словацкая Республика), на очередном совещании Специальной рабочей группы по Программе действий в области «зеленой» экономики Организации экономического сотрудничества и развития Вице-министр энергетики РК – Сабит Нурлыбай выступил с докладом по теме: «Развитие экологически устойчивого, низкоуглеродного энергетического сектора в Казахстане».

На совещании Специальной рабочей группы также приняли участие Директор Департамента «зеленой экономики» Министерства энергетики РК и представители АО «Центр развития торговой политики» Министерства национальной экономики и ТОО «РОП».

Основные направления работы СРГПДОЗЭ заключаются в содействии развитых стран улучшению экологической политики в странах с переходной экономикой региона Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (ВЕКЦА).

Вице-министр энергетики РК – Сабит Нурлыбай был избран Членом Бюро Специальной рабочей группы по Программе действий в области «зеленой» экономики.

Данная рабочая группа является структурным подразделением ОЭСР при Директорате по охране окружающей среды и подотчетна Комитету по политике в области охраны окружающей среды ОЭСР (Environment Policy Committee) и Комитету по охране окружающей среды Европейской экономической комиссии ООН (UNECE).