Национальный конкурс «Лидер экологии и зеленой экономики»

Источник: www.energo.gov.kz

Ассоциация экологических организаций Казахстана с 10 сентября 2018 года объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Лидер экологии и зеленой экономики» среди организаций и граждан, поддерживающих природоохранные инициативы, а также реализующих проекты, связанные с применением «зеленых технологий».

МИССИЯ КОНКУРСА:

— способствовать развитию экологически чистого Казахстана;

— содействовать решению экологических проблем путем объединения потенциала государства, гражданского общества, науки и бизнеса

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

— формирование экологического мировоззрения, пропаганда принципов «зеленой экономики» среди населения;

— привлечение внимания государственных органов, бизнеса и общественности к решению проблем охраны природы, экологии и сохранения климатического баланса;

— создание благоприятных условий для развития инновационного и экологически дружественного бизнеса во всех отраслях экономики.

Награждение победителей состоится в рамках проведения Первого экологического форума в ноябре 2018 года в г.Астана. Жюри, в которое войдут специалисты в области экологии, «зеленой экономики» и устойчивого развития, выберет 3-х победителей в каждой из 7 заявленных номинаций:

1. Эко акимат

2. Эко предприниматель

3. Эко производство

4. Эко НПО

5. Эко учреждение (школы, больницы и др.)

6. Эко личность

7. Эко волонтер

Главным критерием отбора станет эффективность и полезность реализованных мероприятий и проектов для населения и местности.

Материалы принимаются не позднее 20 ноября 2018 года.

ссылка на конкурс