Лев свободно разгуливал в пригороде Актау

Источник – www.nur.kz

Свободно разгуливающего льва сняли на видео в поселке Акшукур, который расположен недалеко от Актау. Ролик прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области, передает NUR.KZ.

Снимавший видео мужчина старался находиться подальше от дикого зверя. Лев же, судя по всему, чувствовал себя довольно комфортно. Он ходил по окрестностям, делая небольшие перерывы на отдых. Иногда смотрел в объектив камеры.

В полиции порталу Lada.kz рассказали, что сообщение о необычной прогулке хищника в пригороде Актау поступило стражам порядка ранним утром 25 июня.

На место сразу выехали сотрудники правоохранительных органов. Животное поймали инспекторы природоохранной полиции. Лев здоров, с ним все в порядке.

Сейчас полицейские узнают, как он мог оказаться на улице населенного пункта.

Напомним, ранее стало известно о жителе Павлодара, который держит у себя дома привезенного из России африканского львенка по кличке Симба. Когда об этом узнали инспекторы, то хозяина животного вызвали в административный суд.

Разрешения на ввоз в Казахстан экзотического зверя у мужчины не оказалось. Поэтому его оштрафовали и приняли решение забрать львенка. Сделают это в ноябре текущего года. Пока же Симба по-прежнему живет у павлодарца.