Актюбинцы помогут Минэкологии составить план по решению проблем региона

Источник – www.inform.kz

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ -Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК намерено реализовать комплекс мер для экологической стабилизации Актюбинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Актюбинцы помогут Министерству составить план по решению экологических проблем региона. Эко-активисты Актюбинской области и специалисты Министерства экологии, геологии и природных ресурсов подготовят дорожную карту по комплексному решению экологических проблем области» – отметил глава Министерства Магзум Мирзагалиев на своей странице в Twitter.

«В соцсетях общественность Актюбинской области поднимает ряд вопросов о состоянии экологии региона. Сегодня провели с эко-активистами, общественностью онлайн-встречу по этому поводу. Участники озвучили волнующие вопросы, в числе которых мониторинг за состоянием атмосферного воздуха, воды, источники загрязнения, а также свое видение решения проблем», – написал министр.

«По итогам встречи договорились совместно с эко-активистами создать и утвердить в ближайшее время дорожную карту по комплексному решению экологических проблем области, предусматривающую меры по сокращению эмиссий, развитие зеленого пояса, управление отходами производства и т.д», – проинформировал Магзум Мирзагалиев.

Все эти меры затем будут реализованы совместно с акиматом региона, уточнил он.

«Благодарю всех актюбинцев, принимающих участие в этой работе, вместе мы сможем достичь значимых результатов», – поблагодарил министр.

По его информации, подобные встречи также Министерство планирует организовать и в других регионах республики.