Проект «Таза табиғат» станет импульсом для дальнейшего роста зеленого фонда страны – Глава минэкологии

Источник – gov.kz

5 февраля Глава государства на первом заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 30-летия независимости Казахстана предложил реализовать проект «Таза табиғат». Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев на своей странице в Twitter отметил значимость данной инициативы.

«Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поручил разработать проект «Таза табиғат». Уверен, это станет импульсом для дальнейшего роста зеленого фонда страны», – написал министр.

«Празднование Наурыз мейрамы, как символа пробуждения природы, всегда было особенным в нашей стране. Как дань природе, мы должны посадить как можно больше деревьев, повсеместно провести мероприятия по благоустройству. Важно не забывать и о бережном отношении к природе, животным… По поручению Президента мы продолжим реализацию экологических инициатив по формированию экологической культуры в обществе, озеленению, охране природы, развитию экологического туризма и, в целом, по улучшению экологической ситуации в стране», – подчеркнул глава ведомства.