Источник: www.24.kz

г.Астана, 26 декабря 2016 года

Сегодня в офисе организатора ЭКСПО Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов встретился с Чрезвычайным и Полномоченным Послом Вьетнама в РК Доан Тхи Суан Хиен и Комиссаром Национальной секции Вьетнама Нгуен Чунг Кхань.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к выставке ЭКСПО-2017. Ахметжан Есимов ознакомил вьетнамскую сторону с проводимой работой по подготовке к Выставке. В то же время Председатель Правления нацкомпании рассказал, что в настоящее время представителям 8 государств переданы павильоны для наполнения. Также он отметил, что Павильон Национальной секции Вьетнам готов к передаче и уже можно получать квартиры для сотрудников данного павильона.

«Мы готовы оказать всяческое содействие вьетнамской стороне по участию на выставке ЭКСПО-2017. Вместе будем готовить торжественное мероприятие по случаю проведения Национального дня Республики Вьетнам – 29 августа. Кроме того, 9 июня состоится торжественное открытие выставки ЭКСПО-2017, в котором будут участвовать Главы государств, таких как КНР, Россия, Индия, Пакистан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и т.д. Будем рады видеть высокопоставленных лиц Социалистической Республики Вьетнам», –  сказал Ахметжан Есимов.

«За последние годы мы видим много изменений в вашей стране. В 2017 году исполнится 25 лет дипломатических отношений между нашими странами. Поэтому мы хотели бы провести ряд культурно массовых мероприятий на выставке ЭКСПО-2017. На данном этапе мы активно готовимся к наполнению павильона Вьетнам», – в свою очередь отметил Комиссар Национальной секции Вьетнам Нгуен Чунг Кхань.

Стороны обсудили технические вопросы по подготовке павильона.