Учебный курс «Адаптация к изменению климата в Республике Казахстан»

Источник – www.gov.kz

Департаментом климатической политики и зеленых технологий Министерства в период с 28 августа по 7 сентября в онлайн формате будет проводиться учебный курс на тему «Адаптация к изменению климата в Республике Казахстан». Данный онлайн-курс подготовлен при поддержке Агентство США по международному развитию (USAID) и совместно с Институтом экологического права США (Environmental Law Institute).

Целью тренинга является повышение осведомленности и получение знаний в области адаптации к изменению климата, воздействия изменения климата на различные сферы, которые тесно связано с возможными значительными экономическими, экологическими, социальными потерями и влияющими на здоровье населения и качестве жизни людей. Основной задачей тренинга, является обеспечение понимания центральными государственными органами, местными исполнительными органами и всеми заинтересованными сторонами, новых положений Экологического кодекса об адаптации к изменению климата.

Адаптация к изменению климата впервые освещена в законодательстве Республики Казахстан. В новой главе Экологического кодекса «Государственное управление в сфере адаптации к изменению климата» излагаются нормы и процессы адаптации к изменению климата, а также новые компетенции государственных органов. Этот учебный курс разъяснит новые правовые требования и укрепит потенциал сотрудников, которым необходимо будет осуществлять связанные с адаптацией положения Экологического кодекса.

Для участия на учебном онлайн-курсе необходимо отправить до 26 августа текущего года свои кандидатуры, на электронную почту a.batyrbekova@ecogeo.gov.kz.

Контакты для справок:

Департамент климатической политики и зеленых технологий Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

+7 701 049 49 49, a.batyrbekova@ecogeo.gov.kz

Курс будет доступен по следующему адресу: https://www.eli.org/ru/adaptationtraining