23 января 2014 года в г. Астана Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан и Американское Агентство по Международному развитию (USAID) проведут  презентацию Казахстанской Программы по сдерживанию изменения климата в Казахстане (KCCMP).

Программа по сдерживанию изменения климата в Казахстане направлена на поддержку мер Правительства Казахстана по реализации цели низкоуглеродного развития и «зеленой» экономики. В рамках программы предусмотрено выполнение  трех основных задач:

-Расширения возможностей Правительства Республики Казахстан по осуществлению  и обеспечению политики и мер, направленных на снижение выбросов парниковых газов (ПГ). Поддержка развития и реализации системы торговли выбросами ПГ в Казахстане. Подготовка инструментов и процедур, регулирующих создаваемую систему торговли. Программа будет способствовать созданию продуктивного диалога между регулирующими органами и предприятиями, попадающими под систему регулирования;

-Создание потенциала бизнес-сообщества в деле снижения выбросов ПГ и повышения прибыльности за счет улучшения корпоративного управления в вопросах измерения, отчетности и верификации. Программа призвана помочь бизнес-структурам развивать и выполнять мероприятия по энергосбережению и снижению выбросов ПГ, а также усилить потенциал  верификаторов и организаций, проводящих аудит;

-Улучшение профессионального образования специалистов в области энергосбережения и изменения климата в Казахстане за счет обучающих семинаров и передачи обучающих программ профессиональным учебным центрам.

Мероприятие состоится  23 января 2014 года по адресу: г. Астана,  бизнес центр «Дипломат», конференц-зал «Байтерек»  с  10:30 до 13:15.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел: (8-7172) 55-01-26 и 55-01-25;

e-mail: cherednichenko3969@inbox.ru;  april1973@list.ru

Источник: http://www.eco.gov.kz/new2012/2014/01/3126-223/