АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Праздничное утро Дня Первого Президента РК началось в старейшем парке города – парке культуры и отдыха им.А.С.Пушкина – с посадки деревьев.

В благородном деле озеленения города вместе с руководством и работниками парка впервые принял участие и новый аким города Актобе Бекбол Сагын.

 «Для хвойных пород деревьев рекомендуется зимняя посадка саженцев, – сказал директор парка Николай Выходец, – поэтому сажать в парке хвойные деревья в день Первого Президента РК стало доброй традицией. Наш парк находится рядом с городским акиматом, и в этом году на посадку деревьев мы пригласили нового главу города, и он принял наше приглашение».

«Посадка деревьев – это благороднейшее дело, поэтому я с большим желанием участвовал в этом. Рад, что жители города проявляют такую инициативу. Хотел бы сказать, что дальнейшее озеленение Актобе – одна из моих приоритетных задач, и я призываю всех актюбинцев принимать в этом активное участие», – сказал в свою очередь Бекбол Сагын.

Всего на территории парка сегодня было высажено более 40 саженцев ели, сосны и пихты. Завершилась посадка деревьев чаепитием на морозном воздухе.

???????????????????????????????

Автор: Джармухамбетов Мирал

Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2845097