Источник: www.24.kz

996feab4f490601ef342f83d03ab03a0_l

В рамках проведения Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017» 70% развлекательных программ и концертов будут доступны всем гражданам и пройдут на открытых площадках в разных районах города.

Акимат Астаны выступил организатором таких событий как проведение Международного летнего кубка КВН с участием Александра Маслякова, выступление олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и других звезд фигурного катания в Ледовом дворце «Барыс Арена», проведение международного музыкального фестиваля Astana Dausy с вручением наград за вклад в развитие музыкального искусства с участием популярных исполнителей казахстанской и зарубежной эстрады.

С июня до середины сентября акимат организует 647 мероприятий различного формата: народные гуляния, культурно-зрелищные, семейно-досуговые, фестивали, выставки, театральные и цирковые постановки и т.д.

Официальная церемония открытия и закрытия выставки ЭКСПО будет транслироваться через большие LED-экраны, которые будут установлены на площади у монумента «Байтерек», на Городской площади и в Студенческом парке.

Все три месяца в парках города будет проходить мероприятие «Семь чудес парка». Разработано 7 тематических программ с участием персонажей из казахских сказок, современных мультфильмов, а также диснеевских персонажей и роботов. В общей сложности в парках пройдет более тысячи развлекательных мероприятий для детей и взрослых.

На Водно-зеленом бульваре состоится ІІІ Международный фестиваль Astana Art Fest. Пройдет концерт традиционной казахской музыки «Астанаға тарту», фестиваль оркестров народных инструментов «Серпер» и фестиваль духовых оркестров «Астана самалы». Каждые выходные в жилых массивах будут организованы концерты «Думанды Сарыарқа» с участием казахстанских артистов и творческих коллективов Астаны. Билеты на все концерты будут продаваться в кассах города, а также на сайте koncertyastany.kz.

Предстоящим летом в Астане пройдет национальная профессиональная музыкальная премия «Астана жұлдызы». В почетной церемонии награждения будут участвовать все знаменитости казахстанской эстрады и определится лучший исполнитель года.

Стоит отметить, что подробная информация обо всех мероприятиях в период проведения выставки ЭКСПО в Астане с графиком будет размещаться на сайте astanaday.kz.