Источник: www.energo.gov.kz

Делегация Республики Казахстан (сотрудники министерств энергетики, сельского хозяйства и иностранных дел) приняла участие в работе «Всемирной недели воды» в Стокгольме.

Делегаты из разных стран мира собрались в столице Швеции для координации и обсуждения водных проблем в мире, в частности в странах Центральной Азии.

Всемирная неделя воды является одной из крупнейших платформ, формирующих глобальную повестку дня по вопросам устойчивого развития и управления водными ресурсами.

Представленность позиций Казахстана в этом процессе позволило отразить интерес страны при разработке новых целей и поиска «точек соприкосновения» по водному сотрудничеству внутри региона.

Стоить отметить, что Казахстан имеет 8 бассейнов, 7 из которых являются трансграничными, поэтому сотрудничество в вопросах управления водными ресурсами для страны является неотъемлемой частью водной политики.

В ходе мероприятия представители стран Центральной Азии обменялись идеями сотрудничества и разработки новых решений для наиболее актуальных проблем, связанных с водой.

 

 

Пресс-служба МЭ РК