Сотрудники «Информационно-аналитического центра охраны окружающей среды» МЭГПР РК приняли участие в международной конференции

27 мая 2022 года в Университете Жетысу имени И. Жансугурова в международной конференции “Проблемы правового регулирования цифровизации экологической информации в Республике Казахстан ” приняли участие сотрудники «Информационно-аналитического центра охраны окружающей среды» Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. 

С докладами выступили представители Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, депутаты Парламента РК, судебных органов, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, НПО, ученые, опытные юристы вузов, отечественные и зарубежные экологи и другие специалисты в области права. На международной конференции обсуждались вопросы обеспечения доступа к экологической информации; проблемы в единой государственной системе мониторинга окружающей среды и природных ресурсов; актуальные вопросы практики охраны окружающей среды и прав граждан на экологическую информацию, общественные слушания как форма доступа к экологической информации и экологически значимые решения и предложения.

По итогам международной конференции были представлены изменения и дополнения в законодательство, регулирующее сферу доступа к экологической информации, цифровизации экологической информации.