7-ое заседание Комитета по окружающей среде и развитию ЭСКАТО ООН завершено

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

В Бангкоке завершено седьмое заседание Комитета по окружающей среде и развитию ЭСКАТО ООН.

Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов З.Сулейменова, представляя Республику Казахстан, на полях министерского сегмента, была избрана заместителем председателя Комитета ЭСКАТО ООН по окружающей среде и развитию.

В ходе обсуждений она выступила со страновым докладом по пункту повестки дня «Защита нашей планеты посредством регионального сотрудничества и солидарности в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Также вице-министр выступила модератором сессий, по итогам которых Комитет принял Декларацию министров о защите планеты посредством регионального сотрудничества и солидарности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и утвердил доклад о работе его седьмой сессии.

Кроме того, Зульфия Сулейменова выступила на панельной дискуссии по Планам действий по борьбе с загрязнением воздуха: «Понимание городов и региональное сотрудничество в целях сокращения загрязнения воздуха».