Заседание Руководящего комитета Проекта технического сотрудничества по Разработке рекомендаций для интеграции ESG-аспектов в казахстанскую практику инвестирования

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

18 октября текущего года Министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Е. Нысанбаев провел заседание Руководящего комитета Проекта технического сотрудничества по Разработке рекомендаций для интеграции ESG-аспектов в казахстанскую практику инвестирования.

На данном заседании приняли участие первый вице-министр национальной экономики Жаксылыков Т.М., вице-министр труда и социальной защиты населения Ордабаев О.Т., представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), международные эксперты, представители подведомственных организаций министерства.

1 сентября т.г. в своем послании Глава государства отметил важность принципов ESG для привлечения «зеленого» фондирования.

Ключевой целью проекта является усиление интеграции вопросов устойчивого развития в казахстанскую практику государственных и частных инвестиций.

Проект поможет разработать четкие руководящие принципы ESG, которым отрасли должны следовать и придерживаться для обеспечения открытия полного доступа к практикам, стандартам и инструментам «зеленого» финансирования.