Новый пилотный экопроект намерено запустить АО «Жасыл даму» совместно с Казпочтой

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

7 ноября 2023 года Председатель Правления АО «Жасыл даму» Ержан Сәрсенбай и председатель правления АО «Казпочта» Асел Жанасова подписали Меморандум в рамках стратегического партнерства в целях развития «зеленой» экономики и ESG (Environmental, Social, Governance) в Казахстане.

Двустороннее соглашение о сотрудничестве направлено на создание экологических центров, эко-хабов, используя обширную филиальную сеть и развитую инфраструктуру Казпочты в регионах Казахстана для развития культуры экологической ответственности, раздельного сбора и переработки отходов.

Целью эко-хабов будет не только обучение сотрудников принципам устойчивого потребления и раздельного сбора отходов, но и вовлечение жителей регионов в эти инициативы, особенно в наиболее удаленных населенных пунктах.

Меморандум расширит возможности АО «Жасыл даму» по повышению существующего уровня экологического сознания и экологической культуры Казахстана.