Экскурсия в рамках деятельности уполномоченного по этике

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

Уполномоченный по этике Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в рамках профилактической работы по соблюдению требований законодательства о противодействии коррупции провел служащим Министерства и комитетов в качестве воспитательной меры для понимания последствий коррупционных преступлений, а также в целях предупреждения совершения коррупционных правонарушений и преступлений, формирования нравственных принципов, на плановой основе организовал экскурсию по изолятору временного содержания подозреваемых, обвиняемых Департамента полиции в г. Астане.

Подобные мероприятия способствуют четкому пониманию и способности почувствовать, какие последствия ожидаются в случае совершения коррупционного действия каждым сотрудником.

Очевидно, что для формирования нетерпимости к коррупции такие акции очень эффективны и помогают предотвратить противоправные действия.

Государственные служащие должны понимать все обременения и последствия коррупционных действий.

Цель такой «акции» направлена на предотвращение взяточничество и не допущения подобных проявлений на государственной службе.

Экскурсия является уникальным и эффективным способом борьбы с коррупцией.