Министр экологии посетил Казгидромет

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

Национальную гидрометеорологическую службу Казахстана посетил Министр экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Ерлан Нысанбаев.

Во время визита Министр посетил экологическую и поверочную лаборатории, Гидрометцентр и ознакомился с условиями труда сотрудников, обсудил со специалистами Казгидромета проблемные вопросы отрасли, текущие планы по реализации деятельности, пути решения вопросов модернизации и оснащения предприятия, а также заслушал доклад об итогах работы за 2023 год.

В своей речи Министр подчеркнул особый вклад гидрометеорологической службы в работу по экологическому и климатическому мониторингу, а также постоянное участие в исследованиях и научных проектах, связанных с изменением климата и сохранением окружающей среды.

По итогам встречи Министр дал ряд поручений по совершенствованию взаимодействия между Министерством и Национальной гидрометеорологической службой Казахстана в сфере обмена информацией и своевременного предоставления прогностической и гидрометеорологической информации.