Сериккали Брекешев встретился с представителями Президентского кадрового резерва

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

Как и все звенья государственного управления страны, деятельность нашего Министерства разноплановая. Это: охрана окружающей среды, геология, водные ресурсы, лесное хозяйство и животный мир, рыбное хозяйство, сказал на встрече с резервистами глава Минэкологии.

Он подробно рассказал о текущей работе, основных проблемах и вызовах в курируемых сферах.

Так в 2021 году был принят новый Экокодекс, Закон об ответственном обращении с животными, утверждена Программа развития рыбного хозяйства на 10 лет, создана Национальная геологическая служба. В соответствии с поручением Главы государства в настоящее время ведется работа по разработке нового Водного кодекса.

«Думаю, Вы можете применить свои знания и опыт для оказания нам содействия в реализации поставленных задач и преодолении названных рисков. Если Вы проявите заинтересованность, мы готовы предложить вам вакантные должности в нашем Министерстве» – сказал С. Брекешев в ходе встречи.

В ходе мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы по деятельности министерства, озвучили свои предложения по улучшению экологической ситуации в стране.

В настоящее время в Министерстве экологии из Президентского кадрового резерва трудятся вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова, директор Департамента экологической политики и устойчивого развития Акзан Ширанов, заместитель председателя Комитета геологии Ерлан Галиев, руководитель департамента экологии по г. Нур-Султан Даурен Казантаев.