О проекте Национального доклада о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов РК за 2021 год

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК опубликован драфт-проект Национального доклада о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов Республики Казахстан за 2021 год, ссылка:

https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo/documents/details/339998?lang=ru).

Национальный доклад подготовлен Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан для информирования населения о фактической экологической обстановке в стране и мерах, принимаемых по ее улучшению в соответствии с Правилами подготовки Национального доклада о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов Республики Казахстан, а также разработки и ведения Интерактивного доклада о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов Республики Казахстан, утвержденными Приказом и.о. министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № 297 для информирования населения о фактической экологической обстановке в стране и мерах, принимаемых по ее улучшению.

Информация, содержащаяся в Национальном докладе, основывается на официальных материалах, предоставленных центральными и местными исполнительными органами, неправительственными и международными организациями.

Сбор и систематизация материалов выполнены РГП на ПХВ «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды» Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (РГП «ИАЦ ООС»).

Отзывы и предложения направлять до 15 сентября т.г на электронную почту nd-19@mail.ru.

Окончательная электронная версия Национального доклада будет опубликована в первой декаде декабря т.г. на сайте МЭГПР РК.

Контактные данные для связи: 8 (7172) 24-83-58