Продолжается оснащение природоохранных и лесных учреждений пожарной техникой

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo/press/news/details/1229787?lang=ru

Министерством экологии и природных ресурсов проводится работа по укреплению материально-технической базы особо охраняемых природных территорий Комитета лесного хозяйства и животного мира и лесных учреждений находящихся в ведении местных исполнительных органов.

На сегодняшний день поставка пожарной техники для особо охраняемых природных территорий завершена 166 единиц пожарных машин.

В период с 18 по 25 мая текущего года в подведомственные организации Министерства поставлены последние 14 единиц пожарной машины.

Также продолжается оснащение лесных учреждений, находящихся в ведении местных исполнительных органов.

В части пожарных машин с начала года в регионы поставлена 51 единица.

До конца июня текущего года ожидается поставка оставшихся 116 пожарных машин.

В целом из запланированных 1057 единиц техники поставлено 890 единиц, или 84,2%.

Проводимая работа направлена на повышение готовности природоохранных и лесохозяйственных учреждений к пожароопасному сезону, своевременное реагирование на возгорания и снижение рисков распространения природных пожаров.