Ерлан Нысанбаев провел личный прием граждан в Центре приема граждан Правительства РК

На официальном Интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов РК https://www.gov.kz/memleket/entities/ecogeo?lang=ru 

В Центре приема граждан Правительства Республики Казахстан Министр экологии и природных ресурсов провел очередную встречу с населением.

Для удобства посетителей прием граждан проходил в смешанном формате, были заслушаны лично граждане записанные на прием, также в режиме видеоконференц связи смогли принять участие заявители со всей страны.

На встречу с главой Минэкологии и природных ресурсов по 21 вопросу записались 13 жителей Астаны, Алматы, Караганды, а также Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей.

Граждане Т.Исин, Н.Уалиев, К.Бабаков и М.Смагулов пришли обсудить вопросы касательно строительства золотодывающей фабрики села Маралды.

От лица активистов по Акмолинской области на приеме у Министра принял участие Д.Касенбаев, который поднимал вопросы несанкционированных свалок, карьеров вокруг села Караоткель Целиноградского района, также о проблемах разведки и добычи твердо полезных ископаемых и общеполезных ископаемых вокруг столицы, загрязнение окружающей среды.

Председатель Объединения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Саморегулируемая организация «Ассоциация практикующих экологов» Л. Маликова обратилась к Министру с вопросами касательно проверки Малого Талдыколя, по радарам и экологических нормативов качества.

Также участниками личного приема обсуждались вопросы улучшения качества прогнозирования и раннего оповещения, адаптации к изменению климата в Казахстане и смягчения последствий глобального потепления для экосистем, изменения в Экологический Кодекс в части регулирования расширенной ответственности производителя (РОП), утилизации негодных автомашин и др.

Подобные встречи проходят на систематической основе. Всем обратившимся даны исчерпывающие ответы, разъяснения и рекомендации.